SM35
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
100 1 Spina Angelo 12"73 448 Milano 8/9/2012
2 Frasca Gianluca 13"70 268 Milano 6/9/2014
3 Oleari Alessio 17"96   Mantova 16/6/2018
200 1 Frasca Gianluca 27"74 346 Milano 3/5/20142
2 Oleari Alessio 32"06 65 Mantova 17/6/2018
400 1 Frasca Gianluca 1'00"00 411 Sesto S.G. 1/05/2014
2 Cravarezza Andrea 1'04"51 254 Cernusco s.N 15/6/2016
800 1 Frasca Gianluca
2'11"06 455 Cernusco s.N 1/9/2016
2 Valadè Ivan 2'11"90 440 Milano 3/6/2010
3 Federici Miro 2'39"81 75 Cinisello B. 25/6/2017
1000 Frasca Gianluca 3'00"54   Milano 12/9/2015
1500 1 Frasca Gianluca 4'34"21 496 Olgiate O. 16/7/2016
2 Puglia Alessandro
4'39"63 451 Milano 8/6/2019
3 Caporali Cristiano 5'06"14 259 Mantova 13/6/2015
Miglio Frasca Gianluca 5'15"81   Milano 23/5/2014
3000 Frasca Gianluca 10'29"33   Milano 1/5/2016
5000 1 Valadè Ivan 17'37"0 465 Rovellasca 22/7/2011
2 Frasca Gianluca 18'19"98 379 Milano 4/10/2015
3 Spina Angelo 22'10"2 58 Cinisello B. 20/5/2009
10 Km strada 1 Rossetti Alessandro 34'54"   Parco Nord 20/11/2016
2 Frasca Gianluca 36'39"   Salerno 3/4/2016
3 Cravarezza Andrea 37'52"   Cusano Mil. 30/5/2015
Maratonina 1 Rossetti Alessandro 1h 12'47"   Vittuone 19/2/2017
2 Frasca Gianluca 1h 23'34"   Napoli 28/2/2016
3 Cravarezza Andrea 1h 23'54"   Milano 29/3/2015
Maratona 1
Rossetti Alessandro 2h 44'17"   Santhià 1/5/2017
2 Folco Michele 3h 30'29"   Reggio Emilia 14/12/2014
4 x 400 Paccati-Frasca-Cravarezza-Caporali 4'13"06   Cinisello B. 12/7/2015
Peso   Federici Miro 6.03 180 Mantova 18/6/2017

 

SM40
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
60 i. 1 Spina Angelo 8"01   Bergamo 15/3/2015
80 1 Spina Angelo 10"38   Pavia 6/4/2013
100 1 Spina Angelo 12"64 562 Desenzano 13/7/2013
2 Figaroli Massimo 13"41 408 Milano 6/9/2014
3 Gargano Giovanni 14"08 289 Mantova 18/5/2019
200 1 Spina Angelo 25"92 613 Desenzano 15/6/2014
2 Figaroli Massimo 27"31 478 Milano 3/5/2014
3 Paccati Emiliano 28"76 352 Cinisello B. 12/7/2015
200 Hs Spina Angelo 33"63 331 Milano 19/6/2016
300 Spina Angelo 41"86   Pavia 12/4/2014
400 1 Figaroli Massimo 58"40 569 Milano 15/6/2013
2 Spina Angelo 1'00"43 483 Milano 13/9/2014
3 Paccati Emiliano 1'08"66 205 Sesto S.G. 1/5/2014
800 1 Figaroli Massimo 2'16"26 477 Milano 18/9/2013
1500 1 Figaroli Massimo 4'35"14 610 Mantova 13/6/2015
2 Valadè Ivan 4'47"59 503 Milano 18/6/2016
3 Pasquarelli Andrea 4'52"76 461 Milano 15/6/2013
3000 1 Figaroli Massimo 9'52"48   Cernusco s.N. 19/6/2014
2 Valadè Ivan 10'17"80   Carugate 30/5/2015
5000 1 Figaroli Massimo 17'22"54 576 Milano 14/9/2014
2 Pasquarelli Andrea 17'58"02 499 Milano 16/6/2013
3 Valadè Ivan 18'01"95 491 Mantova 14/6/2015
10 Km strada 1 Rossetti Alessandro 34'21"   Cusano M.
18/5/2019
2 Pasquarelli Andrea 35'12"   Peschiera B. 24/11/2013
3 Figaroli Massimo 35'40"   Cinisello B. 5/10/2014
Maratonina 1 Rossetti Alessandro 1h 13'50"   Busto A. 11/11/2018
2 Figaroli Massimo 1h 20'16"   Busto A. 9/11/2014
3 Pasquarelli Andrea 1h 23'23"   Milano 25/3/2012
Maratona 1 Rossetti Alessandro
2h 36'00"   Milano 8/4/2018
2 Figaroli Massimo 2h 52'48"   Milano 6/4/2014
3 Pasquarelli Andrea 2h 57'26"   Torino 18/11/2012
Lungo 1 Paccati Emiliano 4.26   Milano 19/6/2016
2 Cammarano Mauro 3.90   Milano 16/6/2013
Alto Cammarano Mauro 1.51   Desenzano 14/6/2014
Peso (7,26 Kg) 1 Ferrante Marco 6.90 280 Mantova 17/6/2018
2
Delfini Marco 6.56 247 Milano 19/6/2016
Giavellotto gr 800 1 Verdini Stefano 30.80   Milano 15/6/2013
2 Ferrante Marco
21.28   Mantova 16/6/2018
3 Palazzolo Rosario 19.86   Desenzano 14/6/2014
4 x 100 Paccati-Cammarano-Ceruti-Spina 59"41   Desenzano 14/6/2014
4 x 400 1 Figaroli-Frasca-Spina-Rho 4'03"85   Desenzano 15/6/2014
2 Cravarezza-Frasca-Spina-Caputo 4'07"16   Milano 19/6/2016
3 Spina-Figaroli-Cammarano-Caputo 4'07"93   Cinisello B. 12/7/2015
"EKIDEN" Pasquarelli-Figaroli-Rosson-Cravarezza-Pisani-Rossetti 2h 35'41"   Milano 26/9/2015

 

SM45
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
60 (i) 1 Spina Angelo 8"24   Saronno 12/1/2019
2 Felici Jacopo 8"94   Bergamo 15/3/2015
100 1 Spina Angelo 12"97 587 Mantova 16/6/2018
2
Felici Jacopo 14"30 333 Sesto S.G. 1/5/2015
150 1 Spina Angelo 19"96   Milano 14/4/2019
2 Caputo Luca 20"02   Cernusco s. N. 19/4/2018
3 Felici Jacopo 21"86   Milano 18/4/2015
200 (i) 1 Delfini Marco
26"98   Padova 10/2/2018
2 Caputo Luca 27"13   Padova 10/2/2018
3 Spina Angelo 27"32 572 Padova 26/1/2019
200 1 Delfini Marco
26"39 665 Mantova 17/6/2018
2 Caputo Luca 26"69 634 Nembro 29/6/2016
3 Spina Angelo
27"02 601 Milano 9/6/2019
200 Hs
  Spina Angelo 33"83 393 Mantova 17/6/2018
300   Spina Angelo 43"61   Cernusco s. N. 19/4/2018
400 1 Caputo Luca 57"69 695 Milano 8/6/2019
2 Figaroli Massimo 58"49   Cinisello B. 24/6/2017
3 Delfini Marco
58"96   Cinisello B. 19/5/2018
800 1 Figaroli Massimo 2'13"62   Cinisello B. 25/6/2017
2 Caputo Luca 2'24"35   Biella 25/6/2016
1000   Figaroli Massimo 2'52"39   Montecarlo 20/7/2018
1500 1 Figaroli Massimo 4'33"77   Mantova 17/6/2017
2 Ceruti Alessandro 5'45"28   Busto A. 12/7/2014
3000 1 Figaroli Massimo
9'53"44   Cernusco s. N.
12/6/2018
2 Valadè Walter 10'42"7   Bergamo 27/5/2015
5 Km strada Pasquarelli Andrea 16'47"   Vedano al L. 1/7/2016
5000 1 Pasquarelli Andrea 16'55"56   Cinisello B.
20/5/2018
2 Valadè Walter 18'37"88   Mantova 14/6/2015
3 Ceruti Alessandro 21'28"57    Desenzano 15/6/2014
10 Km strada 1 Pasquarelli Andrea
34'20"   S. Donato M. 30/3/2014
2 Figaroli Massimo 34'55"   Seveso 25/4/2017
3 Valadè Walter 39'31"   Bergamo 6/6/2015
Maratonina 1 Pasquarelli Andrea 1h 16'59"   Busto A. 8/11/2015
2 Figaroli Massimo 1h 19'49"   Milano 20/3/2016
3 Sapuppo Giuseppe 1h 31'31"   Milano 29/3/2015
30 Km Sapuppo Giuseppe 2h 31'35"   Monza 13/9/2015
Maratona 1 Pasquarelli Andrea 2h 46'53"   Milano 6/4/2014
2 Figaroli Massimo 2h 49'42"   Milano 8/4/2018
3 Sapuppo Giuseppe 3h 31'44"   Milano 12/4/2015
Alto (i)
1
Delfini Marco
1.54   Padova 10/2/2018
2 Cammarano Mauro 1.48   Padova 10/2/2018
Alto 1 Cammarano Mauro 1.54   Mantova 13/6/2015
1 Delfini Marco 1.54   Mantova 16/6/2018
Lungo 1 Caputo Luca
4.75   Mantova
17/6/2018
2 Spina Angelo 4.63   Cinisello B. 19/5/2018
3 Figaroli Massimo 4.36   Gavardo 3/9/2016
Disco Kg 2 1 Toja Andrea 25.58   Desenzano 14/6/2014
2 Ceruti Alessandro 15.66   Milano 15/6/2013
Giavellotto gr 800 1 Felici Jacopo 30.40   Milano 15/6/2013
2 Verdini Stefano 26.15   Cinisello B. 19/5/2018
Peso Kg 7,260 1
Felici Jacopo 7.40   Milano 16/6/2013
2 Verdini Stefano 6.51   Mantova 17/6/2018
4 x 200 (i)   Spina-Caputo-Cammarano-Delfini 1'53"30   Padova 10/2/2018
4 x 100 1 Cammarano-Spina-Caputo-Figaroli 52"46   Mantova 17/6/2017
2 Caputo-Mollo-Paccati-Spina 54"26   Mantova 13/6/2015
3 Spina-Mirarchi-Caputo-Figaroli 1'00"65   Gavardo 2/9/2017
4 x 400 1
Caputo-Figaroli-Spina-Delfini 3'57"97   Mantova 17/6/2018
2 Caputo-Figaroli-Toja-Delfini 4'07"96   Cinisello B. 20/5/2018
3 Caputo-Figaroli-Delfini-Cammarano 4'11"86   Milano 15/5/2016

 

SM50
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
60 (i)   Besana Alessandro 8"72   Ancona 23/2/2019
100 1 Besana Alessandro 13"93   Olgiate O.
25/4/2019
2 Mollo Salvatore 15"10   Cinisello B. 11/7/2015
3 Mirarchi Giuseppe 19"78   Gavardo 2/9/2017
150
Besana Alessandro 21"33   Cernusco s. N.
17/4/2019
200 (i)   Besana Alessandro 30"36   Padova 26/1/2019
200   Mirarchi Giuseppe 36"82   Milano 12/9/2014
400 1 Toja Andrea 1'03"54   Cinisello B. 19/5/2018
2
Mollo Salvatore 1'13"19   Cinisello B. 11/7/2015
800 1 Rho Valerio 2'09"71   Modena 6/7/2014
2 De Iuli Paolo 3'00"72   Mantova 18/6/2017
3 Agoletti Ivan 3'08"48   Mantova 14/6/2015
1500   De Iuli Paolo 6'12"02 169 Milano 8/6/2019
10 Km strada 1 Pasquarelli Andrea 35'00"   Cusano M.
22/5/2019
2 Amarilli Francesco 47'04"   Seveso 25/4/2017
3 Mollo Salvatore 48'07"   Parco Nord MI 15/11/2015
Maratonina 1 Stefanuto Andrea
1h 45'52"   Roma-Ostia 2/3/2014
2 Girelli Stefano 1h 49'39"   Milano 25/3/2018
3 Lampariello Mario 1h 52'58"   Senago 29/9/2013
Maratona Mario Lampariello 4h 03'49"   Reggio Emilia 14/12/2014
Stefanuto Andrea 4h 03'50"   Reggio Emilia 14/12/2014
Giavellotto gr 700 1 Catozzi Flavio 22.31   Desenzano 14/6/2014
2 Mirarchi Giuseppe 17.98   Milano 18/6/2016
3 Agoletti Ivan 17.82   Mantova 13/6/2015
Peso Kg 6 1 Catozzi Flavio 7.53   Desenzano 15/6/2014
2 Mirarchi Giuseppe 6.60   Desenzano 15/6/2014
Disco Kg 1,5 1 Toja Andrea
28.36   Mantova 17/6/2017
2 Ceruti Alessandro 18.23   Mantova 16/6/2018
3 Mirarchi Giuseppe 17.18   Milano 18/6/2016
Martello Kg 6 Mirarchi Giuseppe 14.41   Desenzano 15/6/2014
Lungo 1 Besana Alessandro
4.18 523 Milano 9/6/2019
2 De Iuli Paolo 3.68   Mantova 18/6/2017
3 Mirarchi Giuseppe 2.20   Gavardo 2/9/2017

 

SM55
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
400   Rho Valerio 58"57 Cinisello B.
22/5/2019
800   Rho Valerio 2'16"19 834 Milano 9/6/2019
10 Km strada   Mollo Salvatore 49'09"   Cusano M.
18/5/2019
Maratonina 1 Re Angelo 2h 03'18"   Parco Nord 20/11/2016
2 Ambrosioni Alessandro 2h 29'34"   Parco Nord 19/11/2017
Maratona   Medolago Mauro 4h 42'38"   Roma 8/4/2018

 

SM60
GARA ATLETA PRESTAZIONE LOCALITA' DATA
Maratonina Biazzi Osvaldo 2h 03'36" Vigevano 15/3/2015

 

SM70
GARA ATLETA PRESTAZIONE LOCALITA' DATA
10 Km strada Spina Vito 57'41" Cusano M. 31/5/2014
Maratonina Spina Vito
2h 15'59" Seregno 30/3/2014
Maratona Spina Vito 5h 33'04" Firenze 30/11/2014

 

SM75
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
5000 Spina Vito 33'32"02   Cinisello B. 20/5/2018
10 Km strada Spina Vito 1.12'39"   Parco Nord 18/11/2018
Maratonina Spina Vito
2h 42'45"   Cernusco s. N.
21/5/2017
Disco 1 Kg Zanella Sergio 26.96 777 Santhià 10/4/2016
Peso 4 Kg Zanella Sergio 7.98   Saronno 6/3/2016
Martello 4 Kg Zanella Sergio 22.22   Santhià 10/4/2016
Martello con M. C. 7.26 Kg Zanella Sergio 9.94   Milano 14/5/2016
Giavellotto 500 gr Zanella Sergio 14.66   Milano 16/4/2016
Pentathlon Lanci Zanella Sergio 2397 p.   Santhià 10/4/2016

 

SM80
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
Disco Zanella Sergio 26.35 883 Novara 10/6/2018
Peso Zanella Sergio 7.99 678 Novara 25/3/2018
Martello Zanella Sergio 26.27 771 Misano A.
14/7/2018
Martello con M. C.
Zanella Sergio 10.26 643 Novara 25/3/2018
Giavellotto Zanella Sergio 11.76 236 Novara 25/3/2018
SF35
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
60 (i) 1 Di Padova Emanuela 9"30   Castenedolo 23/2/2014
2 Sebastiani Valentina 9"96   Bergamo 15/3/2015
3 Faes Kathia 10"12   Bergamo 15/1/2017
100 1 Di Padova Emanuela 14"53 463 Desenzano 14/6/2014
2 Sebastiani Valentina 15"48 322 Cinisello B. 11/7/2015
3 Faes Kathia 15"60 305 Mantova 13/5/2017
100 hs 84cm Di Padova Emanuela 21"89   Desenzano 24/5/2014
150 Sebastiani Valentina 24"41   Milano 18/4/2015
200 (i) 1
Sebastiani Valentina 34"18   Padova 7/2/2015
2 Buttacavoli Fabiana 37"93   Padova 10/2/2018
200 1 Di Padova Emanuela 30"69 430 Desenzano 24/5/2014
2 Sebastiani Valentina 32"34 322 Cinisello B. 12/7/2015
3 Faes Kathia 33"86 232 Milano 8/4/2017
200 Hs 76cm Sebastiani Valentina 53"80   Mantova 14/6/2015
800 Di Padova Emanuela 3'20"45   Desenzano 25/5/2014
1000   Faes Kathia 4'03"22   Montecarlo 21/7/2017
1500 1 Faes Kathia 6'44"63   Mantova 13/5/2017
2 Hornova Sarka 7'43"60   Mantova 13/6/2015
Alto   Di Padova Emanuela 1.24   Desenzano 24/5/2014
Lungo Di Padova Emanuela 3.42   Desenzano 25/5/2014
Peso Kg 4 Di Padova Emanuela 6.18   Desenzano 24/5/2014
Giavellotto gr 600 1 Di Padova Emanuela 15.52 229 Desenzano 25/5/2014
2 Sebastiani Valentina 11.28 122 Mantova 14/6/2015
10 Km strada 1
Fossati Tiziana 52'03"   Cinisello B. 6/10/2013
2 Faes Kathia 57'38"   Parco Nord 18/6/2017
Maratonina 1 Fossati Tiziana 1h 57'29"   Busto A. 10/11/2013
2 Ferrante Stefania 2h 02'48"   Milano 23/3/2014
3 Pasini Rita 2h 06'52"   Milano-Monza 6/3/2016
Eptathlon Di Padova Emanuela 2036 pt   Desenzano 24-25/5/2014
4 x 100 1 Hornova-Barra-Sebastiani-Di Padova 1'02"00   Busto A. 12/7/2014
2 Sebastiani-Barra-Hornova-Di Padova 1'03"90   Desenzano 14/6/2014

 

SF40
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
60 (i) 1
Di Padova Emanuela 8"85   Padova 10/2/2018
2 Faes Kathia 9"84   Mantova 4/2/2018
100 1 Di Padova Emanuela 13"79 Arezzo
30/6/2018
2 Faes Kathia 15"92 362 Milano 28/6/2018
3 Barra Giuliana 17"20 200 Busto A. 12/7/2014
150 Di Padova Emanuela 21"40   Cernusco s. N.
19/4/2018
200 (i) 1
Di Padova Emanuela 29"67   Padova 10/2/2018
2 Faes Kathia 33"39   Padova 10/2/2018
200 1 Di Padova Emanuela 28"60 Gavardo 10/7/2018
2 Barra Giuliana 37"09 171 Mantova 14/6/2015
200 Hs   Di Padova Emanuela 39"01 449 Gavardo 26/5/2018
400 1 Di Padova Emanuela 1'11"13 603 Milano 14/5/2016
2 Faes Kathia 1'14"71 494 Gavardo 26/5/2018
1000 Faes Kathia 4'10"08   Montecarlo 20/7/2018
3000   Sebastiani Silvia 17'35"62   Mantova 14/6/2015
Peso Kg 4 1 Faes Kathia 6.05   Gavardo 26/5/2018
2 Barra Giuliana 5.48   Mantova 13/6/2015
10 Km strada 1 Farre Giampiera 45'43"   Parco Nord 19/6/2016
2 Fossati Tiziana
49'41"   Cusano M. 31/5/2014
3 Loconte Tamara 50'11"   San Donato M. 10/4/2016
Maratonina 1 Farre Giampiera
1h 44'15"   Parco Nord 20/11/2016
2 Conca Laura 1h 57'03"   Vittuone  19/2/2017
3 Fossati Tiziana 1h 57'08"   Milano 29/3/2015
30 Km Fossati Tiziana 3h 08'58"   Monza 13/9/2015
Maratona 1 Farre Giampiera 3h 54'33"   Milano 3/4/2016
2 Fossati Tiziana 4h 25'07"   Venezia 25/10/2015
Lungo 1
Di Padova Emanuela 4.51   Arezzo 29/6/2018
2 D'Arienzo Lucia 3.23   Gavardo 26/5/2018
Lungo (i)   Di Padova Emanuela 4.34   Ancona 24/2/2018
Alto   D'Arienzo Lucia 1.17 457 Mantova 17/6/2018
Giavellotto gr 600 Di Padova Emanuela 16.32 287 Misano A.
14/7/2018
Martello   Faes Kathia 16.37   Cinisello B. 19/5/2018
4 x 100 1 Barra-Di Padova-Faes-Servadei 57"27 646 Mantova 16/6/2018
2 Barra-Di Padova-Faes-Servadei 58"01   Roma 31/5/2018
3 Barra-Di Padova-Faes-Servadei 58"72   Gavardo 26/5/2018
4 x 200 (i)
1 Di Padova-Servadei-Faes-Barra 2'09"47   Ancona 25/2/2018
2 Barra-Faes-Servadei-Di Padova 2'09"61   Ancona 24/2/2019
3 Di Padova-Faes-Barra-Buttacavoli 2'14"55   Padova 10/2/2018
4 x 400   Di Padova-Servadei-Faes-Farre 5'09"52   Cinisello B. 20/5/2018

 

SF45
GARA ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
60 (i) 1 Servadei Silvia 9"08   Mantova 4/2/2018
2 Franchino Patrizia 9"63   Padova 7/2/2015
3 Barra Giuliana 10"52   Mantova 4/2/2018
80   Franchino Patrizia 11"09   Milano 28/3/2015
100 1 Servadei Silvia 14"10 784 Cinisello B. 19/5/2018
2 Franchino Patrizia 15"55 545 Sesto S.G. 1/5/2015
3 Barra Giuliana 16"40 Arezzo 30/6/2018
150 1 Servadei Silvia 21"88   Cernusco s. N.
19/4/2018
2 Franchino Patrizia 23"99   Milano 18/4/2015
200 (i) 1 Servadei Silvia 30"61   Padova 26/1/2019
2 Franchino Patrizia 32"53   Padova 7/2/2015
3 Barra Giuliana 35"72   Ancona 24/2/2019
200 1 Servadei Silvia
29"91   Arezzo 1/7/2018
2 Barra Giuliana 34"63   Arezzo 1/7/2018
400 1 Servadei Silvia
1'10"60 735 Voghera 8/7/2018
2 Franchino Patrizia 1'12"49 677 Mantova 13/6/2015
3 Bertera Simona 1'17"54 528 Mantova 16/6/2018
800 1 Bertera Simona
3'11"57 335 Mantova 17/6/2018
2 Corticelli Silvia 3'23"89 216 Mantova 17/6/2018
1500 1 Farre Giampiera 5'38"29 698 Milano 8/6/2019
2 Franchino Patrizia 6'16"80   Bresso 23/4/2016
3 Corticelli Silvia 6'50"47 326 Mantova 16/6/2018
Miglio   Farre Giampiera 6'22"06   Milano 14/4/2019
3000   Farre Giampiera 12'11"78 701 Milano 9/6/2019
5000   Farre Giampiera 21'03"84 693 Mantova 19/5/2019
Alto 1 Servadei Silvia 1.26 638 Milano 9/6/2019
2 Franchino Patrizia 1.17   Mantova 14/6/2015
Lungo (i)   Servadei Silvia 4.47   Saronno 20/1/2018
Lungo 1 Servadei Silvia 4.50   Cinisello B. 20/5/2018
2 Franchino Patrizia 3.57   Cinisello B. 12/7/2015
Disco 1 Kg Franchino Patrizia 12.50   Milano 4/10/2015
Giavellotto 600 g
  Barra Giuliana 15.10 309 Gavardo 26/5/2018
Peso 4 Kg   Bertera Simona 5.79 442 Milano 8/6/2019
10 Km strada 1 Farre Giampiera 43'21"   Cesano M.
24/9/2017
2 Corticelli Silvia 48'26"   Monza 27/5/2017
3 Franchino Patrizia 49'54"   Cusano Mil. 30/5/2015
Maratonina 1 Farre Giampiera
1h 35'04"   Vittuone
10/2/2019
2 Corticelli Silvia 1h 46'42"   Lecco
30/4/2017
3 Vazzola Sabrina 2h 18'43"   Milano 20/3/2016
30 Km
1 Farre Giampiera 2h 42'33"   Monza 10/9/2017
2 Corticelli Silvia 2h 50'26"   Monza 10/9/2017
Maratona 1 Farre Giampiera 3h 37'23"   Milano 8/4/2018
2 Corticelli Silvia 4h 06'21"   Milano 2/4/2017
4 x 400   Di Padova-Servadei-Farre-Bertera 5'09"15 627 Milano 9/6/2019

 

SF50
GARA   ATLETA PRESTAZIONE PUNTI LOCALITA' DATA
800 1 Trapattoni Alessandra 3'11"74   Mantova 14/6/2015
2 Corticelli Silvia 3'19"20 341 Milano 9/6/2019
1500   Corticelli Silvia 6'43"41 476 Milano 8/6/2019
Martello   Vanoni Fabiana 17.93 365 Milano 8/6/2019
Disco Kg 1 1 Vanoni Fabiana 17.07 399 Milano 9/6/2019
2 Trapattoni Alessandra 13.41   Mantova 14/6/2015
Peso 1 Vanoni Fabiana 6.38   Gavardo 26/5/2018
2 Magarelli Silvia 6.13   Milano 14/4/2019
Giavellotto 500 g
  Vanoni Fabiana 14.66 338 Voghera 8/6/2018
10 Km strada 1 Corticelli Silvia 50'05"   Cusano M. 18/5/2019
2 Mazzerbo Anna 56'13"   Cinisello B. 5/10/2014
Maratonina   Corticelli Silvia 1h 52'11"   Vittuone 10/2/2019
Maratona   Corticelli Silvia 4h 06'52"   Milano 7/4/2019

 

SF55
GARA ATLETA PRESTAZIONE LOCALITA' DATA
Maratonina Taeggi Alessandra 2h13'41" Milano 20/3/2016

 

SENIOR PROMESSE MASCHILE
GARA ATLETA PRESTAZIONE LOCALITA' DATA
50 Gelmini Andrea 6"58 Cinisello B. 1/10/2008
100 Spina Angelo 11"4 Milano 9/1993
200 Spina Angelo 23"5 Milano 1994
300 Mirarchi Giacomo 36"99 Cernusco S. N. 17/4/2019
400 (i) Mirarchi Giacomo 53"11 Padova 27/1/2019
400 Felici Riccardo 50"81 Busto A. 31/5/2014
500 Felici Riccardo 1'08"60 Assago 12/4/2014
600 Brenna Dario 1'29"64 Brescia 4/4/2009
800 (i) Felici Riccardo 1'59"88 Padova 25/1/2015
800 Felici Riccardo 2'00"54 Trento 22/7/2014
1500 Evans O'Neil 4'18"88 1999
3000 Lavizzari Emanuele 9'04"84 1998
3000sp Lavizzari Emanuele 10'30"29 1998
5000 Lavizzari Emanuele 15'41"9 1998
lungo (i) Matteo Tortosa 5,23 Padova 17/2/2008
lungo Matteo Tortosa 4,87 Besana B.za 12/4/2008
Peso Grioni Raoul 9,33 1998
Disco Felici Riccardo 15.08 Milano 13/9/2014
Giavellotto Felici Riccardo 26.65 Milano 13/9/2014

 

 

 

SENIOR PROMESSE FEMMINILE
GARA ATLETA PRESTAZIONE LOCALITA' ANNO
50 Bozzi Chiara 7"60 Cinisello B. 1/10/2008
60 (i) Zennato Arianna 9"27 Saronno 29/1/2012
100 Manenti Federica 14"34 Cernusco S. N. 25/6/2008
200 Allievi Valentina 28"82 Milano 26/4/2008
300 Allievi Valentina 45"21 Aulla 29/4/2007
400 Menegardo Giulia 1'01"09 Cinisello B. 18/7/2009
500 Menegardo Giulia 1'20"58 Cernusco S. N. 23/4/2009
600 Menegardo Giulia 1'38"42 Milano 9/5/2009
800 Menegardo Giulia 2'20"05 Mariano C. 2/6/2009
1500 Licari Veronica 5'03"28 Somma Lombardo 4/6/2005
lungo Menegardo Giulia 4,52 Milano 15/9/2010
SENIOR MASCHILE
GARA ATLETA PRESTAZIONE LOCALITA' DATA
100 Verdini Stefano 10"9 1989
200 Verdini Stefano 23"1 1991
300 Spina Angelo 37"8 Milano 27/3/1999
400 Verdini Stefano 50"7 1992
400HS Spina Angelo 1'03"92 Milano 6/6/1999
600 Zeli Dario 1'41"56 Milano 28/3/2015
800 Bonvini Giacomo 1'57"5 Rovellasca 13/7/2011
1000 Lavizzari Emanuele 2'50"68 Sesto S. G. 3/10/2007
1500 Toja Cesare 4'03"2 2000
2000 Lavizzari Emanuele 6'07"21 Milano 3/5/2008
3000 Toja Cesare 8'33"3 1999
5000 Toja Cesare 14'53"5 Saronno 22/5/1999
10000 Lavizzari Emanuele 33'26"2 Guanzate 30/8/2007
Lungo Tortosa Matteo 5,37 Garbagnate 12/06/2013
Disco Maccapani Fabrizio 18,09 1999
Giavellotto Verdini Stefno 33,50 1999
Martello Sfogliarini Roberto 12,04 1999
4 x 100 Spina-Chiesa-Ruby-Morciano 45"75 Milano 5/6/1999
4 x 400 Di Giorgio-Bonacina-Letizi-Mirarchi (AM-JM) 3'33"16 Cinisello B. 25/6/2017
Ruby-Spina-Grioni-Godi 3'38"15 Milano 6/6/1999
Maratonina Lavizzari Emanuele 1h 14'20" 2006
Maratona Lavizzari Emanuele 2h 49'55" 2006

 

SENIOR FEMMINILE
GARA ATLETA PRESTAZIONE LOCALITA' DATA
100 Bozzi Chiara 13"95 Milano 19/9/2009
150 Bozzi Chiara 21"28 Cernusco S. N. 19/4/2011
200 Bozzi Chiara 28"86 Busto Arsizio 24/5/2009
300 Menegardo Giulia 44"40 Cernusco S. N. 19/4/2011
400 Menegardo Giulia 1'01"07 Lodi 14/5/2011
600 Menegardo Giulia 1'42"14 Pavia 21/4/2012
800 Menegardo Giulia 2'18"79 Chiari 24/6/2012
1000 Menegardo Giulia 3'13"03 Milano 7/5/2011
1500 Menegardo Giulia 4'59"44 Cernusco S. N. 19/7/2012
alto Bozzi Chiara 1.20 Saronno 19/5/2010
giavellotto Bozzi Chiara 20.68 Saronno 19/5/2010
4x100 Servadei Silvia - Di Padova Emanuela
Faes Kathia - Barra Giuliana
59"79 Olgiate Olona 15/4/2018
JUNIOR MASCHILE
GARA ATLETA PRESTAZIONE LOCALITA' DATA
60 (i) Spina Angelo 7"30 Lodi 1/3/1992
Di Giorgio Daniele 7"35 Saronno 13/1/2018
100 Nizzoli Claudio 11"80 Besana B.za 12/4/2008
150 Affaticati Davide 17"88 Cantù 30/3/2008
200 Di Giorgio Daniele 22"98 Olgiate O.na
25/4/2018
200 (i) Spina Angelo 24"2 Lodi
Lodi
1/2/1992
29/2/1992
300 Letizi Federico 39"70 Cernusco s. N.
17/4/2019
400 Di Giorgio Daniele 51"04  Cantù 18/5/2018
400 (i) Di Giorgio Daniele 51"51 Padova 27/1/2019
400 Hs Mirarchi Giacomo 59"97 Cinisello Balsamo
1/7/2018
500 Rana Federico 1'17"35 Busto Arsizio 22/3/2015
600 Felici Riccardo 1'24"97 Pavia 21/4/2012
800 (i) Bonacina Loris 2'07"42 Padova 14/1/2017
800 Palazzolo Rosario 1'57"7 1989
1.000 Lorello Jacopo 2'48"63 Pavia 21/4/2012
1.500 Evans O'Neil 4'13"01 1995
3.000 Evans O'Neil 9'40"7 1996
5.000 Evans O'Neil 16'39"4 1996
Alto (i) Allegretti Alberto 1.70 Bergamo 19/1/2019
Alto Allegretti Alberto 1.70 Romano di Lombardia 6/4/2019
Lungo Tortosa Matteo 5,27 Rovellasca 19/7/2006
Giavellotto Tortosa Matteo 32,68 Cormano 22/6/2006
4 x 400 Affaticati-Gelmini-Lin-Nizzoli 3'35"24 2008

 

 

 

JUNIOR FEMMINILE
GARA ATLETA PRESTAZIONE LOCALITA' DATA
60 (i) Fumagalli Arianna 8"76 Saronno 21/1/2007
100 Manenti Federica 13"95 Cernusco S. N. 14/6/2006
150 Xu Luojin 22"26 Cernusco S. N. 19/4/2011
200 Allievi Valentina 28"4 Cormano 24/6/2004
300 Fumagalli Arianna 44"90 Aulla 29/4/2007
400 (i) Mirarchi Francesca 1'04"69 Padova 13/1/2019
400 Allievi Valentina
Fumagalli Arianna
1'03"33
1'03"37
Bergamo
Aosta
15/7/2004
9/7/2006
800 Fumagalli Arianna 2'27"64 Bergamo 16/7/2006
1500 Licari Veronica 5'09"74 Rovellasca 22/9/2004
peso Xu Luojin 8.24 Milano 25/5/2011